메뉴 건너뛰기

학교소식

학교연혁

연혁 2013-14-15-16-17봄-.doc 연혁 2013-14-15-16-17봄-.doc 1986

  09월20일 성 백삼위 한인 천주교회 부설 성 김대건 한국학교 설립 (Fort Lee 마돈나 강당)  
  12월24일 성탄잔치  

 

1987

  01월03일 종업식  
  02월07일 봄학기 개강  
  06월06일 소풍: 마리안 슈라인  
  06월21일 종업식, 동화 구연대회  
  09월17일 가을학기 개강, 2대교장: 홍 데오필라 수녀님  
  12월25일 성탄잔치  

 

1988

  01월03일 종업식  
  02월07일 봄학기 개강  
  05월14일 소풍: 마리안 슈라인  
  06월 졸업식, 동화 구연대회  
  07월31일 여름학교 개강(성 니콜라스 학교)  
  09월10일 가을 학기 개강, 3대 교장: 김파스칼 수녀 취임  
  12월24일 성탄 잔치  

 

1989

  01월27일 종업식  
  02월04일 봄학기 개강  
  05월13일 소풍: 마리안 슈라인  
  06월17일 졸업식, 동화 구연대회  
  07월31일 여름학교 개강(성 니콜라스 학교)  
  09월09일 가을 학기 개강, 4대 교장: 송종의 야고보 신부취임  
  12월26일 성탄 잔치  

 

1990

  01월26일 종업식  
  02월03일 봄학기 개강  
  03월21일 5대교장: 김아모스 수녀님 취임  
  05월12일 소풍: 마리안 슈라인  
  06월17일 졸업식, 동화 구연대회  
  07월30일 여름학교 개강  
  09월15일 가을 학기 개강  
  12월22일 성탄 잔치  

 

1991

  01월18일 종업식  
  02월08일 봄학기 개강  
  02월09일 학교 이전(티넥 아나스타시아 성당)  
  05월04일 소풍: 마리안 슈라인  
  06월15일 동화 대회구연  
  06월22일 졸업식  
  08월05일 여름학교 개강  
  09월07일 가을 학기 개강  
  10월09일 공개수업  
  11월02일 학부모 모임  
  11월16일 학부모 대표 모임 구성  
  12월12일 이사회 구성  

 

1992

  01월15일 종업식  
  02월01일 교내 교사 연수회  
  02월05일 봄학기 개강  
  02월06일 봄학기 개강  
  03월27일 학부모 수업참관 및 학급 대표 모임  
  03월28일 학부모 수업참관 및 학급 대표 모임  
  05월 교육 위원회 구성  
  05월19일 소풍: 마리안 슈라인  
  06월26일 종업식  
  06월27일 종업식  
  07월06일 여름학교 개강(산수,사회반) (7/6 - 7/24)  
  07월11일 교사 연수회  
  08월03일 여름학교(국어반) (8/3 - 8/21)  
  08월29일 교내 연수회  
  09월04일 가을 학기 개강(교과서반, 교포반 분반)  
  09월05일 가을 학기 개강(교과서반, 교포반 분반)  
  10월10일 학교 교사 실내 공사 시작  
  11월13일 학부모 수업 참관 및 학급 대표 모임  
  11월14일 학부모 수업 참관 및 학급 대표 모임  

 

1993

  01월21일 종업식  
  01월22일 종업식  
  01월30일 교내 교사 연수회  
  02월19일 봄학기 개강  
  02월20일 봄학기 개강  
  02월27일 학급 대표 모임  
  03월05일 연구 수업  
  05월01일 소풍  
  06월25일 종업식  
  06월26일 제 1회 민속 예술제 무지개 동산 (글 모음집)제1호  
  06월26일 종업식  
  07월05일 여름학교 개강(산수,사회반) (7/5 - 7/23)  
  07월11일 교사 연수회  
  08월02일 여름학교(국어반) (8/2 - 8/20)  
  08월27일 6대 교장:전 사피엔시아 수녀 취임  
  09월10일 가을 학기 개강 (교과서반, 교포반 분반)  
  09월11일 가을 학기 개강 (교과서반, 교포반 분반)  
  10월 학부모 수업 참관 및 학급 대표 모임  

 

1994

  01월20일 종업식  
  01월21일 종업식  
  01월29일 교내 교사 연수회  
  02월18일 봄학기 개강  
  02월19일 봄학기 개강  
  03월 학급 대표 모임  
  05월07일 제 2회 민속 예술제  
  06월17일 종업식  
  06월18일 무지개 동산 (글 모음집)제2호  
  06월18일 종업식  
  08월18일 여름 학교 개강(국어)  
  08월19일 여름 학교 개강(국어)  
  09월03일 교사 연수회  
  09월09일 가을학기 개강  
  09월10일 가을학기 개강  
  10월 학부모 대표 모임  
  12월16일 송편 빚기와 한복 바로입기 행사 (토요반 12/17)  
  12월16일 송편 밎기와 한복 바로입기 행사  
  12월17일 송편 밎기와 한복 바로입기 행사  

 

1995

  01월21일 민속 놀이 (제기차기,윷놀이,글짓기) 종업식  
  01월22일 민속 놀이 (제기차기,윷놀이,글짓기) 종업식  
  02월10일 봄학기 개강 (토요반 2/11)  
  02월11일 봄학기 개강  
  02월24일 7대 교장 김유릿다 수녀 취임  
  03월25일 학급 대표 모임  
  04월07일 공개 수업 및 개인 면담 (토요반 4/8)  
  05월13일 박물관 견학 및 민속놀이(제기차기, 윷놀이, 글짓기)  
  06월16일 무지개 동산제3호 발간, 종업식  
  06월17일 무지개 동산제3호 발간 종업식  
  07월31일 여름학교 개강(국어반) (7/31 - 8/19)  
  08월26일 교내 교사연수  
  09월 가을 학기 개강  
  11월19일 학부모 대표 모임(도서 기증)  
  11월20일 학부모 대표 모임(도서 기증)  

 

1996

  01월10일 종업식  
  01월11일 종업식  
  02월09일 봄학기 개강  
  02월10일 봄학기 개강  
  03월 학급 대표 모임  
  04월12일 공개 수업 및 개인 면담  
  04월13일 공개 수업 및 개인 면담  
  06월14일 무지개 동산제4호 발간 종업식  
  06월15일 무지개 동산제4호 발간 종업식  
  07월02일 방과후 학교 개설(영어,수학) (7/2 - 8/2)  
  08월05일 여름학교개강(국어,한자,글짓기) (8/5 - 8/23)  
  08월17일 교내 교사 연수  
  09월06일 가을 학기 개강  
  09월07일 가을 학기 개강  
  10월11일 학부모 대표 모임  
  10월12일 학부모 대표 모임  
  12월20일 민속 놀이 ,성탄 잔치  
  12월21일 민속 놀이 ,성탄 잔치  

 

1997

  9.5/6 1997년 

2.7/8 봄학기 개학 
3. 14/15 학급 대표 학부형 정기모임 
4.11/12 공개 수업 및 학부모면담 
5.16/17 민속 놀이 
6.13/14 종업식 
7.12 N AKS동북부지역협의회 
교사 연수회참가 
8.4-22 여름학교개강 
(국어,한자,글짓기) 
9.5/6 가을 학기 개학 
10.11/12 학급 대표 학부형 정기모임 
12.19/20 민속 놀이 및 성탄 잔치 
1.16/17 종업식  

 

1998

  2월6/7일 1998년 

2.6/7 봄학기 개학 
2.27/28 학급 대표 학부형 정기모임 
4.17/18 공개수업 및 학부모 면담 
4.18 N AKS 주최 
SATII 한국어 모의고사 실시 
5.1 민속의날 행사 
6.12/13 종업식/잉글우드 학교로이전 
(85 W. Demarest Ave. Englewood)  
7.11 N AKS동북부지역협의회 교사 연수회 참가  
9.5 교내 교사연수회 
9.11/12 가을학기 개학 
9.25/26 학급대표 학부형 정기모임 
12.4/5 음식 바자회 
1.15/16 종업식  

 

1999

  2.2일 1999년 

2.2 교내 교사연수회 
2.5/6 봄학기 개학 
3.2 8대교장 홍선덕 테클라 수녀님 취임 
3.12/13 학급대표 학부형 정기 모임 
4.16/17 N AKS 주최 
SATII한국어 모의고사실시 
5.8 뉴욕한국일보 어린이판 본교소개  
5.15 민속의 날행사 
6.11/12 종업식 
7.10 N AKS 동북부지역협의회 
교사연수회참가 
8. 여름학교 개강 
8.28 교내 교사 연수회 
9. 10/11 가을학기 개학 
10.8/9 학급 대표 학부형 정기모임 
10.16 제 1회 어린이 글짓기대회 
금상:유다은(초등부) 
10.29/30 공개수업 및 학부모 면담 
12.3/4 음식바자회 
1.21/22 종업식  

 

2000

  2.5일 2000년 

2.5 교내 교사연수회 
2.11/12 봄학기 개학/입학식 
(새들부룩학교 토요반개강) 
이임교사: 강정국,손연경,송경미 
신임교사: 김명희, 김기원,박수민,박은,윤관연,이진민 
3.10/11 학급 대표 학부형 정기모임 
3.24 교내 동화구연대회 
4.7/8 음식바자 
4.8 제16회 한국어 동화구연 대회  
동상:구유빈 장려상: 홍세라  
4.29 N AKS 주최 
SATII한국어 모의고사실시 
5.5 어린이날 행사 
5.21/23 학부모 교육강좌 
(부모와 자녀와의 대화: 강사: 이민정)  
6.16/17 무지개 동산 제6호 발간 / 종업식  
6.17 졸업식  
7.8 N AKS동북부지역협의회 교사연수회참가 
7.31~8.18 여름학교 개강 
8.3-5 제 18차 NAKS 학술대회 참가 샌프란시스코 
8.19 교내교사연수 
학술대회참가자 SAT II 한국어 시험준비 강의 김미희 
9.8/9 가을학기 개학/입학식 
이임교사: 오재백, 윤관영 
신임교사: 김윤주, 원정희 
10.14 한국어 능력고사 실시 
10.27/28 공개수업 및 학부모면담 
11.11 제1회 한영영한번역대회참가 
동상: 홍서연 
11.17/18 음식바자회 
11.18 제2회 동북부 한국어 글짓기 대회 
금상: 유다은(중급). 이보람(고급) 
동상: 서지영(중급) 
1.19/20 종업식  

 

2001

  2.3일 2001년 

2.3 교내 교사연수회 
2.9.10 봄학기 개학/입학식 
신임교사: 이인경 
3.9/10 학급대표 학부형 정기모임  
4.20/21 SATII 한국어 모의고사 실시/ 
음식바자회 
5.4/5 어린이날 행사 
6.15 졸업식 
6.15/16 종강  
7.7 NAKS동북부지역협의회 교사 연수회 참가 
7.26~28 제 19차 미주한인학교협의 학술대회/총회 참가 (워싱톤 DC 7명 참가)  
8.25 교내 교사연수회 
NAKS 학술대회 전달 강의 
고영주 : 효과적인 어휘학습/ 김미희 묵화 교수법/ 박기용: LA 폭동과 미국속의 한국인 
9.7/8 가을학기 개학/입학식 
9.21/22 한국어 능력고사 실시 
10.5/6 학급 대표 학부형 정기모임 
10.26/27 공개수업 및 학부모 면담 
10.27 제3회 동북부 한국어 글짓기대회 
금상:피서나(중급) ,은상:홍서연(중급) 
동상:이혜원(고급), 장려상등 
11.17 제2회 한영,영한 번역대회 
금상: 홍서연(중급) 
은상: 손유진, 최혜연 
동상: 김로렌, 황리사 
1.18/19 종강 
1.19 졸업식  

 

2002

  2.2일 2002년 

2.2 교내 교사연수회 
2.8/9 봄학기 개학/입학식 
2.22 제9대교장: 
양삼순 안토니에타 수녀님 취임 
3.8/9 학급대표 학부형 정기모임 
4.13 제 18회 한국어 동화구연대회 
은상: 피미나 
4.19/20 음식바자회 
4.26/27 SATII 한국어 모의고사 실시 
5.3/4 어린이날 행사 
6.14 졸업식 
6.14/15 종강 
6.29 NAKS 동북부 지역협의회 
제21호 회보 편집위원: 김미희 
7.6 NAKS 동북부지역협의회 
교사 연수회 참가  
7.18~20 제 20차 미주한인학교협의회 
학술대회/총회 참가(필라델피아) 
(10년 근속교사상: 유정선, 최정윤) 
8.24 교내 교사연수회 
9.6/7 가을학기 개학/입학식 
9.13/14 한국어 능력고사 실시 
10.4/5 학급대표 학부형 정기모임 
10.25/26 공개수업 및 학부모 면담 
10.26 제4회  
동북부 한국어 글짓기 대회 
금상 : 이승은 /동상 : 황리사 
11.16 제3회 한영,영한번역대회 
은상:손유진(중급) 
동상: 최혜연, 박은혜,이수지(초급) 
피미나(고급) 
1.17/18 종강 
1.18 졸업식  

 

2003

  1.31일 2003년 


1.31 교내 교사연수회 
2.7/8 봄학기 개학 
2.26/3.1 학급대표 학부형 정기모임 
4.11/12 음식바자회 
4. 25/ 26 SATII 한국어 모의고사 실시  
4.26 로고공모후 시행  
5.9/10 어린이날 행사 
6.13/14 소식지 창간호 발간/종강 
6.14 졸업식 
6.28 NAKS 동북부 지역협의회 
교사연수회 참가 
제22호 회보편집위원: 김미희 
7.23~25 제21차 미주한인학교협의회 
학술대회/총회 참가(하와이) 
8.22 교내 교사연수회 
9.5/6 가을학기 개학/입학식 
9.19/20 한국어 능력고사실시 
10.3/4 학급대표 학부형 정기 모임 
10.24/25 공개수업 및 학부모면담 
10.25 제5회  
동북부 한국어 글짓기대회 
동상: 이유진 
11.14/15 음식바자회 
11.15 제4회 한영,영한 번역대회 
은상:이승은(중급) 
동상:이우평(초급),연소진,최혜연(중급) 
12. 교내 동화구연대회 
1.16/17 소식지 제2호 발간/종강  

 

2004

  1.30일 2004년 


1 .30 교내 교사연수회 
2.6/7 봄학기 개학/입학식 
3.5/6 학급대표 학부형 정기모임 
3.6 제 20회 한국어 동화구연대회 
동상:박성원(중급) 
4.23/24 SATII 한국어 모의고사 실시 
5.7/8 어린이날 행사 
6.11 졸업식 
6.11/12 소식지 제3호 발간/종강 
6.26 NAKS동북부지역협의회 
교사 연수회 참가  
8.21 교내 교사연수회 
9.3/4 가을학기 개학/입학식 
9.10.11 한국어 능력고사실시 
9.24/25 추석맞이 송편빚기 
10.1/2 학급대표 학부형 정기모임 
10.16 동북부교협주최 
제2회 교사의 밤 
(모범교사상: 유정선) 
10,22/23 공개수업/ 강연회 
(한국어교육의 필요성: 강사Paul Kim) 
10.23 제6회 
동북부 한국어 글짓기대회 
은상:이요한(고급) 
11.12/13 음식 바자회 
11.13 제5회 한영,영한번역대회 
은상: 최혜연 
동상: 김인애/최진영 
12.3/4 교내 동화구연대회 
1.14/15 소식지 제4호 발간/졸업식  

 

2005

  1.29일 2005년 

1.29 교내 교사연수회 
17주 수업에서 16주 수업으로 학사일정 변경 
2.9 제10대교장: 
이정미 마르첼라 수녀님 취임 
2.11/12 봄학기 개학/입학식 
3.11/12 학급대표 학부형 정기모임 
4. 2 제 21회 한국어동화구연대회 
은상:박지우/ 동상: 이강산 
4.15/16 음식바자회  
4. 22/23 SATII 한국어 모의고사 실시 
5.6/7 어린이 날행사/음식바자 
5.13/14 한국역사 특별강연회  
(강사: Paul Kim)  
6.10/11 소식지 제5호 발간/종강  
6.11 졸업식  
6.25 NAKS동북부지역협의회  
교사 연수회 참가  
7.21-23 제23차  
미주 한인학교협의회 
학술대회/총회 참가(휴스톤) 
( 10년 근속 교사상: 김미희,고승복, 신금순)  
8.27 교내 교사연수회 
9. 9/10 가을학기 개학 
(새들부룩: 입양아반 신설) 
9.16/17 추석맞이 송편빚기행사/ 
9.23/24 한국어 능력고사 실시  
9.30/10.1 학급대표 학부형 정기모임 
10. 22 제7회 
동북부 한국어 글짓기대회 
은상: 이은지(고급)/장려상등 
10.28/29 공개수업 및 학부모 면담 
11.12/13 음식바자회 
11.13 제6회 한영,영한 번역대회  
금상:윤정민(초급)/은상:이종은(초급) 
동상:최혜연(고급)/장려상등 
12.2/3 교내 동화구연 및 
나의 꿈 말하기 대회  
1.13/14 종강/소식지 제6호 발간  
1.14 졸업식  
2006년  

 

2006

  2006-2007학년돋 2006-7 학년도  
<< 학기제에서 학년제로 변경>> 

9.8/9 1학기 개학/입학식 
9.22/23 학급대표 학부형 정기모임/ 
한국어 능력고사 실시  
10.6/7 추석맞이 송편빚기행사 
10.14 제 8회 
동북부 한국어 글짓기대회 
동상:이종은(중급)/장려상등 
11.10/11 공개수업 및 학부모 면담 
11.11 제7회 한영,영한 번역대회 
은상:이종은(초급) 
동상: 최지순(초급)/윤정민(중급) 

11.17/18 음식바자회 
12.1/2 학생을 위한 교육세미나 
강사: 강민철이사 
12.8/9 교내 동화구연 및 
나의 꿈 말하기 대회 
1.12/13 종강 
1.27 2학기 교내 교사연수회 
2.9/10 2학기 개학 
2.24 교사 역사스터디 모임 발족 
3.2/3 학급대표 학부형 정기 모임 
4.7 제23회 한국어 동화구연대회 
금상 :이강산 
4.13/14 SATII한국어 모의고사실시 
4.20/21 한국어 능력고사실시 
4.28 제3회 동북부 나의꿈 말하기대회 
금상: 박지수 
5.4/5 어린이날 행사/음식바자 
6.2 제7회 동북부 어린이 동요대회 
(장려상:중창) 
6.8/9 소식지 제8호 발간/종강 
6.9 졸업식  
  2006년 2006년 

1.28 교내 교사연수회 
2.10/11 봄학기 개학/입학식 
3.4 동북부 교협 주최 
제3회 교사의 밤 
( 모범 교사상: 김미희) 
3.10/11 학급대표 학부형 정기 모임 
4.1 제22회 한국어 동화구연대회 
금상: 이강산(유년부) 
4.21/22 SATII 한국어 모의고사 실시 
4.29 제2회 동북부  
나의꿈 말하기대회 
대상: 임상현/은상: 김은정 
창의상 :정재희 
5.19/20 개교20주년 기념행사 
(민속놀이 체험 및 학생작품 
전시 ,관람 및 음식바자) 
6.3 제6회 동북부 어린이 동요대회 
장려상: 정하나 
6.9/10 소식지 제7호 발간/종강 
(개교 20주년 기념호) 
6.10 졸업식 
6.24 NAKS동북부지역협의회 
교사 연수회 참가  
강사: 고영주 /신성자 
7.20-22 제24차  
미주 한인학교협의회 
학술대회/총회 참가(덴버) 
강사: 고영주, 신성자 
(10년 근속 교사상: 신성자, 오소영) 
8.5 교내 교사연수회 
8.17~24 재외동포민족교육지도자  
모국초청 연수 참가: 교무 이인경  

 

2007

  2007-2008학년도 2007-8 학년도 

6.16 제1차 교내교사연수 
6.30 NAKS동북부지역협의회 
교사 연수회 참가  
8.2~4 제25차  
미주 한인학교협의회 
학술대회/총회 참가(디어본) 
(10년 근속 교사상: 이수경) 
8.25 제2차 교내교사연수 
9.7/8 1학기개학/입학식 
9 .21/22 민속행사 
(추석맞이 송편빚기) 
9.22 김경근 뉴욕 총영사님과 
박상화 교육원장 본교 방문 
9.28/29 학급대표 학부형 정기 모임 
10.5/6 제1회 
교내 한국어글짓기 대회 
10.20 제9회 동북부 한국어 글짓기 대회 
금상: 안다영(중급) 
11.9/10 공개수업 및 학부모 면담 
11.10 제8회 한영,영한 번역대회 
금상:박지수(중급)/은상: 이승훈(고급) 
동상: 윤정민(중급) 
11.16/17 음식바자회 
12.15 제1회 한국역사 문화퀴즈대회 
은상: 박지수(중급) 
1.11/12 제 1회 학예발표회  
소식지 제 9호 발간/종강 
1.26 2학기 교내 교사연수회 
2.8/9 2학기 개학 
2.29 제 11대 교장 
김민자 에메릿타 수녀님 취임 
2.29/3.1 학급대표 학부형 정기 모임 
3.1 동북부 교협 주최 
제4회 교사의 밤 
( 모범 교사상: 이신경) 
3. 14 교감 임명 이인경 
3.28/29 SATII 한국어 모의고사실시 
4.5 제24회 한국어 동화구연대회  
장려상: 이강산 /박미가엘 
4.18/19 한국어 능력고사실시 
5.9/10 어린이날 행사/음식바자회 
6.6/7 소식지 제10호 발간 /종강 
6.7. 졸업식/새들부룩 입양아반 폐지 
6.7 제8회 동북부 어린이 동요대회 
동상: 전영은(초등부) 
6.28 NAKS동북부지역협의회 
교사 연수회 참가  
강사: 박찬미 
7.17~19 제26차  
미주 한국학교협의회 
학술대회/총회 참가(보스톤) 
(10년 근속 교사상: 이신경) 
강사: 박찬미  

 

2008

  2008-2009학년도 2008-9학년도 

8.23 1학기 교내 교사연수회  
9.12/13 1학기 개학/입학식 
잉글우드 대건반 신설 
민속행사 : 추석맞이 송편빚기 
9.26/27 학급대표 학부형 정기모임/ 
제2회 교내 글짓기 대회 
10. 18 제10회 
동북부 한국어 글짓기대회 
장려상: 박지수(고급) 
11.7/8 공개수업 및 
학부모 세미나 (강사: 박찬미 )  
11.15 제9회 한영.영한 번역대회  
금상:이강산(초급) 
은상:이승훈, 박지수(고급) 
동상 :박지민, 박문수(초급)김수성(중급) 김희우(고급)  
11.21/22 음식바자회 
1.16/17 제2회 학예발표회 및 종강  
2.7 2학기 교내 교사연수회 
2.13/14 2학기 개학 
2.27/28 학급대표 학부형 정기 모임 
3.6 교사 한국어 스터디 모임시작 
3.20/21 SATII 한국어 모의고사실시 
4.3/4 학부모를 위한 세미나 
(강사: 정정숙)  
4.4 제25회 한국어 동화구연대회  
(인기상: 황세연) 
4.17/18 한국어 능력고사실시 
4.25 제5회 나의꿈 말하기 대회 
( 금상: 이수현 / 장려상:한규희) 
5.1/2 어린이날 행사/음식바자회 
5.22/23 제1회 교내 도서전시회 
6.12/13 소식지 제 11호 발간/졸업식  
6.27 NAKS동북부지역협의회 
교사 연수회 참가 
강사:김연 ,이신경 
7.23~25 제27차  
미주 한국학교협의회 
학술대회/총회참석(올랜도) 
(10년 근속 교사상:  

 

2009

  2009-2010학년도 2009-10 학년도 

8.29 1학기 교내 교사연수회 
9.11/12 1학기 개학/입학식 
NAKS 동북부협의회 
한국어 교과과정검토위원회 
위원교사: 박찬미 
9.25/26 제 3회 교내 글짓기 대회/ 
학급대표 학부형 정기 모임 
10.2/3 민속행사 
추석맞이 송편빚기 
10.17 제 11회 
동북부 한국어글짓기대회 
박지수, 도홍식,피지나,안수현등 장려상  
11.13/14 공개수업 및 
학부모 세미나(강사: 김동석) 
11.14 제 10회 한영,영한 번역대회  
은상:박문수(초급), 이수현(고급) / 
동상: 이종민(초급), 안다영, 김범식(중급) /  
11.20/21 음식바자회 
12.6 제3회 한국역사 문화퀴즈대회 
1.15/16 제 3회 학예발표회 및 종강 
1.30 2학기 교내 교사연수회 
2.12/13 2학기 개학 이임교사 ; 김윤주,이하나 
3.4 동북부 교협 주최 제5회 교사의 밤 참석 
( 모범 교사상: 오소영) 
제1회 이승은 장학생 수상:박미나(고급) 
3.5/6 학급대표 학부형 정기 모임  
3.6 교사 역사스터디 모임 지속 
3.19/20 SATII한국어 모의고사실시  
4.3 제 26회 한국어 동화구연대회  
4.16/17 제 14회 한국어 능력고사실시 
학부모세미나(강사: 김동석) 
4.24 제6회 나의꿈 말하기 대회 
대상 :이강산 
4.30/ 5.1 어린이날 행사/음식바자 
6.11 졸업식  
6.11/12 소식지 제 12호 발간/종강 
6.26 NAKS동북부지역협의회 교사 연수회 참석 
7.22~24 제28차 미주 한국학교협의 학술대회/총회참석(시애틀) 
15년 근속 교사상: 김미희/ 10년 근속 교사상: 박수민  

 

2010

  2010-2011 2010-2011학년도 

8.28 1학기 교내 교사연수회  
9.10/11 1학기 개학/입학식 
9.17/18 민속행사 (추석맞이 송편빚기) 
9.24/25 제 4회 교내 글짓기 대회/ 
학급대표 학부형 정기 모임 
10.16 제 12회 동북부 한국어글짓기대회 
금상:박지민(중급)/장려:백승민(중급) 
11.12/13 공개수업 및 학부모면담 
11.13 제 11회 한영,영한 번역대회  
(대상: 이수현/ 금상:백승민(초급) 
은상: 박문수(중급)/김범식(고급) 
동상:이희원(중급)/ 박지수(고급)  
11.19/20 음식바자회 
12.4 제4회 한국역사 문화퀴즈대회 
장려상: 백승민(초급) 
1.14/15 종강 
1.29 2학기 교내 교사연수회 
2.4/5 2학기 개강 
( 새들부룩 학교 폐지) 
2.18/19 학급대표 학부형 정기 모임  
3.18/19 SATII 한국어모의고사 실시 
4.2 제 27회 한국어 동화구연대회 
4.16 한국어 능력고사 
4.30 제7회 나의 꿈 말하기 대회 
6.3 졸업식 
6.4 개교 25주년 행사/ 무지개동산 7호 발간  
  6.25일 6.25 NSKS 동북부지역협의회 교사 연수회 참석 
7.14~16 제 29차 미주한국학교협의회 학술대회 총회참석 (샌프란시스코) 
(15년 장기근속상 : 신성자,오소영,) ( 10년 장기근속상: 이인경) 
참석자: 정 프린치피아 교장, 이인경,오소영,박찬미,송명희,정은희,김성미 7명